Шерлок: на шаг впереди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шерлок: на шаг впереди » Хроники » I feel sick.


I feel sick.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: i feel sick
2. Участники: Александра Грейн, Артур Боуи
3. Содержание: Артуру поручено написать о ресторане Александры и он заявляется в один их рабочих будней в Monmouth. Чем закончится это знакомство?
4. Время\место действия: 14  декабря 2009 кафе-ресторан Monmouth

Отредактировано Александра Грейн (2011-11-03 21:41:56)

0

2

Всё началось со слов: «Артур, у меня для тебя ответственное задание». Слово «ответственное» лично мне очень напрягает слух, потому что как и  все нормальные люди, я считаю, что «ответственное» - это действительно «ответственное» задание, которое потребует максимум сил и времени. Но мой милый босс, видимо, не относится к почетному списку людей здравомыслящих, я впрочем, давно это подозревал, но сегодня убедился окончательно. Да-да, именно в тот момент, когда он со своей фирменной улыбкой Чешира сообщил мне, что я должен написать рецензию на одно из лондонских кафе. Ох, простите, это ведь не просто кафе, а кафе-ресторан, что значительно меняет дело, не так ли? Кафе, вы слышите, ка-фе?  Люди добрые, за что мне это? Писать отзыв на кафе, пусть и с приставкой «ресторан»… Неужели они думают, что я гожусь только на это? Позор джунглям, господа, позор.
И вот сейчас, Артур стоял на пороге того самого кафе, о котором ему предстояло черкнуть пару очень «важных» строк.
Любите ли вы делать гадости так, как люблю их делать я? Парень осмотрелся вокруг, кафе как кафе, ничем особенно не примечательное. Я им напишу отзыв, я им такое напишу, что вовек не забудут. И санэпидемстанцию натравлю на них.
С самыми мрачными мыслями, Артур протопал к крайнему столику у окна, меланхолично отмечая, что окна им можно было бы и помыть, между прочим. Плюхнувшись за столик, он и не заметил, как возле него оказалась молодая девушка, по всей видимости, официантка. Оперативно работают, гады.
- Тараканы, мыши, крысы, другая гадость присутствуют?  - вооружившись блокнотом и ручкой, Артур выжидающе посмотрел на девушку, - Что насчет продуктов и поставщиков?  А повар у вас не ирландец случайно? М?
И-и-и, да. Растерянный взгляд официантки – лучше всяких наград, хотя нет, не будем вдаваться в столь сентиментальные аспекты, деньги всё-таки лидируют.
- Может, мне стоит позвать хозяйку? – наконец, очнулась девушка, неуверенно озираясь по сторонам, - Она… ответит на все Ваши вопросы.
Уставившись в блокнот, Артур махнул рукой в сторону несчастной жертвы его плохого настроения:
- Зовите, милочка, зовите, - фыркнул парень вслед поспешно ретировавшейся официантке, - И юбочку-то поправьте, вы не в борделе. Наверное.
И чего я такой вредный, а? – подперев голову рукой, Артур серьезно задумался над этим вопросом, - Нет, я не вредный, я просто ранимый, да. В подтверждение своих слов, он тут же нарисовал в блокноте симпатичное солнышко с глазками. Ну во-о-от. Разве вредные люди рисуют в блокнотиках солнышки? Успокоив себя любимого в том, что он несомненно очень гуманное создание, Артур оторвался от блокнота и придирчивым взглядом начал осматривать помещение, выискивая что-то, к чему можно было придраться. Исключительно из благих намерений, разумеется.

Отредактировано Артур Боуи (2011-11-03 23:21:45)

+1

3

И кто тут хотел меня видеть? Выдалось не совсем радужное утро и Мелисе совершенно не хотелось решать проблемы такого мелкого характера. Но раз Маргарита ее позвала, значит без великих сил тут не обойтись. Она стояла посреди зала, наставив на ширине плеч ноги и прижимая ко лбу бутылку дорогого виски. Голова отчаянно стонала после ночи на диване в ресторане.на ней был домашний халат и черные туфли на каблуках. Называется это первое что попалось под руку. Она жадным взглядом сканировала столики. Увидев неизвестного ей человека, она стремительно походкой хищницы направилась к столику.
Так понимаю это вы.  Итак прежде чем мы начнем, усвоим два правила. Мы можете столько угодно оскорблять меня, но ни моих подчиненных, ни мою кофешку поливать грязью я не позволю.Если вы попробуюте, я выколю вам глаза и буду использовать их в качестве оливок к мартини. Вы меня поняли? Во-вторых, вы мне искренне нравитесь, потому что не скрываете ваших истинных намерений и не лебезите, поэтому я тоже буду с вами честна. Мысль об этой статье меня так же противна, так и вам. Вы думаю работаете там не для этого.-  Мел умиротворенно улыбнулась собеседнику. Интересно кто это решил сделать мне такой сомнительный подарок. Джим? Нет, это на него не похоже. Тем более он знает меня. А, это  хозяин тот паршивой газетенки, который клеился ко мне вчера. Надо было ему еще вчера дать по роже.
 Алекс продолжила- Поэтому забейте на эту статью и надавайте просто познакомимся и поговорим. У меня сегодня не лучшее утро и мне нужно поговорить с кем-то более менее нормальным. А боссу скажите... Мелиса соблазнительно прищурилась и закусила губу... Что я вас не пустила на порог. И еще что я не буду с ним спать. Мелиса задумчиво посмотрела на бутылку. Сейчас боль в голове  утихнет и мы с вами выпьем. Кстате, Александра Грейн. Мелиса протянула руку через стол.

Отредактировано Александра Грейн (2011-11-04 01:36:37)

+1

4

Артур уже успел заскучать и сейчас с необъяснимым упорством изрисовывал блокнот разнообразными символами, понятными, по всей видимости, ему одному, как тут раздался чей-то голос, женский, настойчивый голос, вещавший ему о тех страшных вещах, которые могут приключиться здесь с бедным журналистом.
- Оу, в каком это ухе у меня жужжит? – фыркнул Артур, поднимая взгляд на девушку, - Ну, что же это Вы такой тирадой разразились, милая?  Никто ваше кафе ничем поливать не будет. Ну, разве что совсем чуть-чуть. А вот вы всех рецензистов пускаете в производственный оборот? А я-то ожидал вместо этого тараканов и мышей.
Нет, ну вот что за народ, а? Чуть что, сразу на оливки для мартини, где же гуманизм, где человеколюбие, я вас спрашиваю? Мало того, что журналистика – работа нервная сама по себе, а у меня еще и фантазия буйная, вот как представлю себе сейчас… вообще оливки есть не буду.
В то время, как Артур во всех красках представлял свои глазные яблоки в качестве оливок, девушка продолжала говорить. Всё еще увлеченный своими «фантазиями», Артур не сразу уловил связь между боссом и этой особой. Не будет спать с боссом? Оу, так наш пострел и тут поспел. Теперь ясно, почему он так настойчиво требовал разгромную рецензию как можно быстрее и именно на это кафе.
- Я работаю там, чтобы зарабатывать деньги, как бы странно это для Вас не звучало.
Кстати, а с чего вы взяли, что я «более-менее» нормальный?
Нет, ну правда просто интересно… Только сегодня утром мисс Эвелин нарекла меня чокнутым идиотом (подумаешь, тостер сжег, я же не специально), а тут вдруг «нормальный».  Странно, очень странно, но, несомненно, приятно, что хоть кто-то узрел во мне нормального человека. Ох, ну вот, теперь пропало настроение писать гадости, какой же я всё-таки милый, а.
Пожав великодушно протянутую ему руку, Артур усмехнулся:
- Артур Боуи. Рад познакомится. Пожалуй, самое приятное в «рабочих» походах по ресторанам, это то, что тебя все пытаются напоить. Впрочем, сложно отказать такой милой леди, так  что думаю, мы сумеем договориться.

+1

5

 Она хмыкнула и обаятельно улыбнулась лишь уголками губ. Дам, на производственном обороте он лихо закрутил. Сразу видно журналист. Знал бы он, что она действительно видела глаза вместо оливок для матини.  Правда не человечьи  и во льду,но все это было в ее прошлой жизни.
  Я тут главная крыса и пожираю более мелких.   И так для общего образования бы ему не помешало знать, что они вполне себе хороши на вкус. Особенно когда неделями голодаешь  Мелиса быстро справилась с бутылкой и , наливая густое виски в дорогие бокалы,слушала Боуи и настроение потихоньку поднималось. Но не тут то было. Все желание дальше разговаривать пропало.  Что у мужчин за  манера называть всех милыми. Я не милая, черт возьми. Закрутить бы ему легкие вокруг шеи. Наливая в бокал виски, она ответила- Если вы перестанете называть меня милой, то я думаю, что останусь к вам добра. Где вы работайте понятно, но как вы докалились до такой жизни?  
Мелиса , закидывая назад голову и обнажая бледную шею в свете бледно-серого Лондонского света, рассмеялась ,чтобы сгладить резкость своих слов и выпила залпом свой бокал. Бокалы в ее кафе были отменные из хрусталя и звенели чающее. Мелиса ,откинувшись назад,  приготовилась слушать. Зазвонил телефон. Достав его из кармана халата, Мелиса даже не глядя выключила звук. Она знала кто это и понимала, что лучше не портить себе из-за этого настроение. Кафе медлинно наполнялось. Благо постоянные клиенты уже привыкли к странностям хозяйки. Маргарита принесла недоеденные круасаны, опасливо улыбаясь собеседнику. Теплые и нежные только они сейчас могли привести Мелису в чувство. Артур... Артур. Что ты за фрукт? Время медленно текло и утренние заботы постепенно отдалялись от Алекс.   Запахи свежеиспеченных вкусностей наполняли воздух.  День только начинался, но Мелиса уже знала, что она сегодня  не даст никому испортить ей настроение.

+1

6

Эта инфантильная дамочка нравилась Артуру всё больше и больше, хотя его интерес и симпатию было вызвать не так уж сложно, это располагало к более ближнему знакомству.
- Крыса? Ну, зачем же Вы так самокритично-то? Я бы даже повторил, что вы очень милы, но боюсь, что пока мне хочется оставить свои глаза при себе, - доброжелательно улыбнулся Артур, плохое настроение уже окончательно улетучилось, оставляя после себя лишь неприятный осадок, который, хотелось бы верить, скоро тоже уйдет.
- Имеете ввиду, как докатился до жизни бедного журналиста, зарабатывающего себе на хлеб написанием рецензий? О, это долгая и печальная история, можно, сказать, настоящая драма. Хотите послушать? Впрочем, - обращаясь сам к себе, продолжил Артур, - Я бы не отказался от такой работы лет эдак через двадцать, ешь-пьешь на халяву, все вокруг тебя суетятся. Красота-а-а…
- Виски? – принюхавшись,  он осторожно придвинул один бокал к себе и легонько щелкнул пальцем по нему. Артуру просто было интересно, настолько же он хрупок на самом деле, как выглядит, или нет? Подобно маленькому ребенку, увидевшему новую занимательную игрушку, журналист провел пальцем по ободку бокала, глядя куда-то сквозь него. Кажется, сам бокал интересовал его куда больше, нежели то, что в нем находилось.
В это время у его новой знакомой зазвонил телефон, она, даже не глядя, отклонила вызов и снова улыбнулась ему. Официантка, хвала богам, уже с поправленной юбкой, принесла круасаны. Ага, вином соблазняли, а теперь вообще за самое больное место берете? Артур питал к круасанам исключительно нежные чувства, поэтому не смог удержаться от улыбки. Очередной улыбки, да. Что-то я разулыбался сегодня. 

+1

7

Да, конечно хочу... Надеюсь она настолько же трагична, насколько захватывающая. Иначе мне жаль будет тратить на нее время. Кстати вы так спокойно сидите и улыбаетесь, что я иногда забываю о вашей цели прихода . Мелиса еще раз налила себе и чуть отпив на этот раз, посмотрела в окно. Тут красивый вид. Только ради этого вида, я купила этот ресторан. Артур все молчал, поглядывая то на круассаны, то на бокалы. И по поводу круасаннов. Они у нас лучшие в городе. Марго. Да именно та девушка которую вы оскорбили. Именно она их печет. Она великолепный кулинар, но ей больше по душе общаться с людьми. Так вот, это все мне. Да... Да. Не удивляйтесь, я удивительная обжора.  Поэтому, если хотите что-нибудь съесть, пожалуйста подойдите и  закажите это. Вы должны заплатить. Это бизнес. Я сегодня итак слишком добрая. В другой раз ваша голова, а не ваше горло, могла оказаться под действием бутылки виски.  Мелиса остановилась и посмотрела собеседнику в глаза.
Знаешь, Артур  мне если честно глубоко наплевать, что пишут об моем ресторанчике. Плохая реклама- тоже реклама.  Так вот я не услышала вашу историю. Внимательно слушаю. Если же вы против этого предложила сами тему для разговора. Я устала воротить мозгами.  Алекс скрестила ноги и набросилась на круасаны. Ой смотри смотри. Он сейчас удавиться слюной. Давай давай удав. Посмотрим кто-кого раньше сожрет.

Отредактировано Александра Грейн (2011-11-04 21:38:12)

+1

8

Замечание о том, что круасанов ему не видать, мягко говоря, как собственных ушей, стало для журналиста действительно большим ударом. А он-то уж было поверил в существование так ревностно взращивомого им гуманизма. Зря.
- Всё вам? Не знал, что заботиться о фигуре уже не в моде, - Артур потрясенно осмотрел внушающий поднос с круасанами, а потом перевел взгляд на фигуру Алекс, - Быстрый обмен веществ?
Внимательно слушаю. Если же вы против этого, предложите сами тему для разговора. Я устала воротить мозгами. 
- Устали воротить мозгами? А вы вообще начинали это делать? – как можно вежливее спросил Артур, всё еще мило улыбаясь девушке, - Пожалуй, мою историю вы услышите в другой раз. Возможно, когда-нибудь, в преклонных годах, я напишу мемуары о своей жизни и вы сможете прочитать ее  там. Если, конечно, доживете, с такими-то нервами.
- Да именно та девушка которую вы оскорбили. Ну, вот это уже было лишним, милая леди, никого я не оскорблял!
- Кто ее оскорбил? Я? – Артур был искренне изумлен и «оскорблен в лучших чувствах, -
Я всего лишь указал ей на… Послушайте, Алекс, давайте объявим временное перемирие, м? Просто поговорим о Вашем кафе, всё-таки мне нужно написать рецензию. И хоть вы верно заметили, что плохая реклама – тоже реклама, но я думаю, что не стоит вдаваться в такие крайности. Вы не питаете симпатии к моему боссу, я тоже его не всегда «люблю», так что нам не за чем ссорится.
Да, Артур, умница, будь пацифистом, тебе ведь совсем не хочется, чтобы эта милая особа действительно испробовала на тебе прочность бутылки виски.

+1

9

-Устали воротить мозгами? А вы вообще начинали это делать?–  спросил Артур. Тут девушка завелась. Да, действительно я тут хренью в шестнадцать лет страдаю. Управляю рестораном, аптекой, организую контрабанду оружия и наркотиков, продаю их здесь. И ты блин какой-то парень из дешевой газетенки можешь мне говорить, что я тут мозгами не жевелю.Мелиса конечно не могла все это сказать. Все, что оставалось ей делать это сгорать заживо в агонии своего гнева. Здесь полно людей, полно людей. Когда это тебя останавливало. Сейчас именно сейчас. Это должно меня остановить. Мелиса через силу улыбалась,пытаясь отогнать от себя мысли об извращенном убийстве Артура. Надеюсь он не заметил, как я сжимаю бокал. Но все накрылось медным тазом одной единственной фразой. 
- Кто ее оскорбил?
 Как мы умеем все портить.
-Все с меня хватит. Я в свои 22 года владелица кафе-ресторана и аптеки и добилась я всего этого не через постель, как обычно думают. Вы тоже можете обо мне думать все, что угодно, но я своего добилась потом и кровью. В буквальном черт возьми смысле. [b]Все. И что касается Марго. Она молода и ранима, и я тоже считаю, что даже завуалированный намек на такое положение в обществе оскорбителен.  Я конечно считаю, что вы должны извиниться, но не прошу. Ведь ничего на джентльменского в сидящем напротив не вижу. К сожалению.
Мелиса почувствовала себя опустошенной.  Не в тему джентельменов вспомнила. Мобильник в кармане халата истошно вибрировал. Господи, помоги мне выбраться из всего этого хауса.Она приложила ладонь ко лбу, закрывая глаза . Артур уже бурчал в свойственной ему манере про перемирие и статью. Лампочка внутри потухла. Стух огонь  в сердечной печи.  
Хорошо хорошо- Мелиса выдала вымученную улыбку. Жестом показала принести еще бутылку. Через двадцать секунд она уже прижимала ее к виску. - Извиняюсь за этого, но вчера выдалась не совсем спокойная ночь и я явно не хочу, чтоб на голове возник синяк.

+1

10

Фраза насчет мозгов была лишней, Артур понял это почти сразу, ибо Алекс как-то напряглась и чересчур крепко сжала свой бокал. Только не разбей! – в силу любви ко всему прекрасному, Артуру была невыносима сама мысль об уничтожении такой красоты, еще и при столь нелепых обстоятельствах.
Молясь про себя за сохранность хрупкой вещицы, журналист снова открыл свой блокнот и принялся отвлеченно рисовать солнышки, лишь искоса наблюдая за Алекс.
Раз…  (первое солнышко) два… (второе)  три…  И-и-и, бинго!  (Черт, не успел дорисовать лучики.) Алекс разразилась бурной речью, как того и следовало ожидать. Артур особо не слушал, что она там говорила, но определенно что-то о том, что она добилась всего своими силами и бла-бла-бла в этом духе.
-… но я своего добилась потом и кровью.
Ну, вот, чего и следовало ожидать. Артур выслушал всё это с вежливой улыбкой. К счастью, бокал остался цел, этого было вполне достаточно, чтобы воодушевленно промолчать и не ответить какой-нибудь гадостью на словоизлияние собеседницы.
- Конечно, я всё понимаю, - Артур изо всех сил постарался принять серьезное выражение лица, будто бы он и вправду хорошо её понимает, - И да, насчет этой Вашей ранимой Марго. Передайте ей мои извинения, - для пущей убедительности, парень добавил, - Искренние. Я бы извинился и сам, - он старательно прикрыл рукой своё напольное «творчество», - Но, как вы изволили заметить,  я не совсем джентльмен.

+1

11

Мелиса с  усмешкой слушала, что там лапочет Артур. Хотя бы не врет. Ненавижу, когда люди притворяются  теми, кем они не являются. Ненавижу когда люди врут. Милый он и с мозгами. Вменяемый циник. Склонив голову, она внимательно посмотрела ему в глаза. Артур был идеальным образом друга для Мелисы. Ее к нему не тянуло. Он из-за своей циничности и наплевательского  отношения к эмоциям был ей даже в некотором смысле противен. Но он был с мозгами. А это единственно, что могло заставить Мелису зауважать человека. Особенно с ее стороны токого бестолкового.  Более того, он журналист, а Джиму всегда нужна информация. Она вроде его не раздражает, но и влюбиться в такую как она в случае Артура невозможно. Артурский пофигизм  остужал открытый огонь Мелисы. Идеальны для дружбы. 
Извинения я ,конечно, передам. Сам факт что вы извинились ценен, ведь я думаю таким людям как вы это трудно дается. Но я попрошу вас поспешить, если вы хотите все-таки, что-то спросить. У вас... Мелиса мельком взглянула на часы, приподнимая рукав. Ой, какие вкусности. Черная кожа, бриллианты, темно-синий корпус, золотой циферблат. Бриге наверно. И вероятно мужские. У кого-же ты могла спереть их.Мелиса внутренне улыбнулась.  Сама не отдам.Поняв, что она уже слишком долго удивленно пялится на свои часы, Алекс невозмутимо продолжила.  ... Пятнадцать минут. Не больше. У меня очень много дел. Действительно много.Так, что прошу...  
Вперед на мины... Только на них не поскользнитесь...я сегодня скользкая натура. Прям самой не приятно.

+2

12

Хвала богам, девушка, сидящая напротив, начала успокаиваться. Бокал оказался в безопасности, и Артур мог вздохнуть с облегчением. Нет, радость моя, рано тебе вздыхать, еще и с облегчением, ибо Алекс, похоже, решила перейти с бокала на тебя самого. То есть, она, конечно, не собиралась никого разбивать, но чувство от ее пристального взгляда всё равно нельзя было назвать приятным. Артур чувствовал себя как стриженый пудель на выставке, которого оценивают не только судьи, но и стоящий по соседству доберман. Доберман по кличке Александра Грейн, да. Вообще журналист всегда поражался такой вопиющей наглости, которою обладали некоторые особо «любопытные» представители рода человеческого, так вот беззастенчиво пялиться… А ведь, как говорится, дареному коню…
- Девушка, а давайте я Вам еще и зубы покажу, м?
Тем временем доберм… владелица кафе рассматривала собственные наручные часы, почему-то с нескрываемым удивлением, будто бы видела их впервые. Бутылка, которую она несколькими минутами раньше держала у виска, натолкнула на мысль, что девушка, вероятно, мучается чем-то вроде похмелья.  Сам недавно переживший подобный кошмар, журналист вдруг почувствовал… стыд? О, боги мои, неужели? Ну, да ладно, что уж там, он действительно сочувствовал сейчас Алекс.
Пятнадцать минут? Отлично. Артуру уже не очень-то и хотелось продолжать разговор с этой дамой, чревато для психики, знаете ли. А у журналистов она итак очень неустойчивая, сами понимаете.
- Давайте Вы мне расскажите про начало развития вашего кафе, - как можно мягче попросил Артур, тон его голоса был обусловлен, по крайней мере, двумя причинами. Причина № 1. Лежачего Пьющего бить не комильфо (пусть даже и «атакой» децибелов). Причина №2 Доберманов не злят, - Об интерьере я напишу, пожалуй, сам. А насчет кухни поговорю с… Марго, если она согласится вообще со мной разговаривать.

Отредактировано Артур Боуи (2011-11-06 02:21:35)

+2

13

Мелиса судорожно рассмеялась. Под ее взглядом парень видно чувствовал себя не совсем в своей тарелке. Еле заметная дрожь , еле заметный румянец. Нервы сдают или...Ой, бедный. Видимо стеснительный. Несмотря на колючки.  
- Девушка, а давайте я Вам еще и зубы покажу, м?
- А вы забавный и это плюс. Спасибо, нет. Вы сегодня довольно много улыбались, чтоб я смогла оценить их качество. Что ж более,  вы мне не даренный конь, а сбагренный, можно и оценить. Что же касается кафе, тут все очень даже банально.- и Мелиса как в тысячный раз начала рассказывать Артуру официальную версию возникновения кафе.  Как заученный стишок вылетали слова из ее рта. Говорила Мелиса четко, не прерываясь, но довольно в медленном ритме, растягивая гласные на французский манер.  Образы настоящей же истории всплывали в ее голове, как когда-то всплывали трупы в реке напротив их лагеря. Они били как оплеухи. Ноющая боль от всего, что было,не оставляла ее, протыкая сердце снова и снова.   
- Стартовый капитал я получила от приемного отца. Он отослал меня в Лондон, когда мне исполнилось 21. Он хотел, чтоб я училась, но я выбрала другое назначение для моих денег. Отец конечно был в ярости и лишил меня материальной помощи, но это кафе исполнилось свое предназначение и  я стала независимой от воли его и других людей. Вот моя печальная история.Мелиса притворно вздохнула, изображая  грусть.
-Насчет кухни я пришлю человека. И не смотрите на меня так. У меня не похмелье. Просто иногда в отношениях с чересчур эмоциональными мужчинами... Мелиса пару раз кивнула головой как бы показывая,что  она имеет виду. Надеюсь это не войдет в статью. Мелиса постаралась, чтобы ее улыбка вышла как можно более естественной. Господи, что я делаю. Если парень это напечатает, ему не жить. Мелиса послала ему тревожный взгляд, ибо на угрозы парень не реагировал. Пожалуйста, господи пошли ему, хоть немного благоразумия.

Отредактировано Александра Грейн (2011-11-06 20:33:44)

+1

14

- У меня много плюсов, могу даже специально для вас написать список, - нехотя огрызнулся Артур на слова девушки. К счастью, она, кажется, решила не заметить его ответа и уже начала рассказывать о том, как основалось ее кафе.
История была до тошноты обыденной и, скорее всего, псевдо-правдивой. Уж слишком отточенным был рассказ, слишком предсказуемым. Впрочем, пуделям в дела доберманов соваться не стоит, а то могут подарочный бантик с хвоста снять. А то и весь хвост оттяпать.
Закончив со своей нехитрой историей, Алекс притворно вздохнула:
-  У меня не похмелье. Просто иногда в отношениях с чересчур эмоциональными мужчинами...
Она почему-то спросила, не войдет ли это в статью. Артур не совсем понял, что она имела ввиду, его предположение о том, что хозяйка одного из самых популярных лондонских кафе мучается похмельем или то, какие отношения у нее «с чересчур эмоциональными мужчинами» (И о ком это она?)
- В статью не войдет ничего, что не касается Вашего ресторана, - спокойно ответил Артур, мужественно выдерживая взгляд Алекс, - Можете не… волноваться.
Да, и я тоже могу не волноваться.
Поднявшись из-за стола, Артур  протянул девушке руку для прощального (наконец-то, свершилось) рукопожатия.
- Спасибо, что уделили мне время. Был рад познакомиться, милая леди, - как можно дружелюбнее улыбнулся журналист, но тут же прикусил себе язык. Мон Дью, я ведь почти ушел. Надо ж было ляпнуть. Беги, Артур, беги. Переведя взгляд на бутылку виски, он подвинул ее подальше к окну, - Пардон, ma belle, это я по привычке.
Поспешно пожав руку Алекс, он предпочел оперативно ретироваться куда-то в сторону кухни. Журналист не был уверен, что туда было можно входить посетителям,  но лелеял скромную надежду на то, что девушка не успеет его остановить. Юркнув в помещение, Артур увидел уже знакомую ему официантку. Как там ее? Мэри? Нет, Мария? Черт-черт-черт. Ладно, обойдемся  без имени. Приняв как можно более виноватый вид, он помахал ей рукой, подзывая к себе. Надо извиниться и начать имитировать активный рабочий процесс.

                                                             The End.

Эпизод, положивший начало дружбы столь несопоставимых характеров, закрыт, наконец-то. Аминь.

+2


Вы здесь » Шерлок: на шаг впереди » Хроники » I feel sick.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно