Шерлок: на шаг впереди

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шерлок: на шаг впереди » Фьючерс » Have you danced with the devil in the moonlight?


Have you danced with the devil in the moonlight?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[реклама вместо картинки]
1. Название: Have you danced with the devil in the moonlight?
2. Участники: Джим Мориарти, Эллина Трио
3. Содержание: встретились два "одиночества" в галерее в Лондоне у картины "Танец" Матисса...
4. Время\место действия: незадолго после основных событий, место сохраняется в тайне для конспирации.

0

2

Джим давно наблюдал за этой девушкой. Эллина Трио – хаккерша и социопатка. Два в одном. Мечта любого злобствующего гения. Эта умница уже не раз завораживала Мориарти даже на расстоянии, одними своими шалостями-экспериментами в области взлома.. да.. всего чего угодно, практически.
Он пытался привлечь ее внимание.. честно и добросовестно пытался.. подходил - творчески. Подсовывал в компьютерные системы приглашения встретиться, зная, что она туда непременно полезет и, может быть, будет приятно удивлена сюрпризом, посылал своих людей, передать деловое предложение поработать на него, и даже самым примитивным образом посылал домой цветы и подарки. Но ответа не получил ни разу. Никакого. Ни тебе.. смайлика по почте.. вестники просто игнорировались,  подарки возвращались обратно, цветы же, видимо, отправлялись в ближайшую помойку.
- К тому же.. отличница, спортсменка и просто красавица.., бурчал себе под нос профессор, пробираясь сквозь толпы людей, суетившихся в прекрасном, ярко-освещенном выставочном зале, отыскивая взглядом тоненький фигурку, растрепанную стрижку или огромные, чуть безумные глаза.
Да.. сегодня в Лондоне проходило торжественное открытие сборной выставки Матисса, что само по себе тоже интересовало Джима. Он не любил и даже избегал больших сборищ народа, но имел слабость к живописи. Уважал диких фовистов, потому как цветопередача и экспрессия оных четко соответствовала его собственному темпераменту, ведь он тоже был весьма активен и даже неудержимо буен порой.
Он бы пришел в другой день.. а лучше даже подкупил бы служителей и посетил эту выставку, в нерабочее время, чтобы все сиё великое искусство, хоть на пару часов досталось и принадлежало только ему. Да.. в чем-то Мориарти был собственником. Но вчера вечером он получил точную наводку, что Эллина Трио, она же Эли, она же Тринити, собирается прийти сегодня. Что ж.. это был неплохой шанс. Много ценителей прекрасного, все в экстазе, никто ни на кого не обращает внимания.. Неплохое прикрытие для первой ЛИЧНОЙ встречи.. и может быть даже - переговоров.   
«О!».. он увидел девушку, она стояла прямо напротив огромного сине-зелено-красного «Танца» и не шевелилась, казалось.. даже не дышала. Посетители экспозиции омывали ее лавинами, прибоями и приливами, вроде как даже не замечая. Она пропадала в толпе и снова появлялась, не изменив позы. «Константа».. подумал Джим, стремительно приближаясь и доставая что-то из кармана. Псевдослучайно врезавшись в нее плечом, несильно вовсе, ибо это было рискованно учитывая хрупкость сей статуэтки, даже при не самых крупных габаритах черноглазого преступника. Он выронил свою ношу из рук и мгновенно опустился к ногам Эли, чтобы подобрать утраченное.
- Сорри.. сори мисс.. Он поднял глаза, очаровательно и добродушно улыбаясь, и сразу же встал, очень близко - почти вплотную. Благо, толкающиеся люди вокруг оправдывали столь неджентльменский «ход конем». 
- Простите, мисс.. , Он снова улыбнулся и поднял прямо к ее лицу пару открыточек, перекрывая подлинник маэстро Анри. 

- раз..... два.....
- Это.. вам. В знак оправдания моего вероломного поведения. Не случайно же они упали прямо к вашим ногам.

+2

3

Говорят, наглость - второе счастье, значит некий профессор Мориарти - счастливейший человек Лондона, а может и не только Лондона, потому что  его нахальство и настырность бьет все рекорды навязчивости. Хотелось просто послать этого уже доставшего незнакомца куда подальше, желательно надолго и со штампом "Кантовать обязательно!" Однако это уже будет ответом, а ответ - начало диалога, что было наименьше всего желательно. Вот только мне тут преступника в приятелях не хватало. На этом и порешили.
Я редко выбираюсь куда-то кроме вуза, сейчас подруга, Кэлли Майфлуэр, все-таки вытащила на сборную выставку весьма странного, на мой взгляд, художника. Побродив час, попросила подождать ее тут, у "Танца", пока смотается до дамской комнаты. Ну... что ж делать, стою, значит, жду, разглядываю психоделическое полотно и развлекаюсь противодействием снующей толпе. И тут, какой-то невоспитанный мужлан со всей дури заехал мне по плечу. Сквозь зубы тихо прошипела кое-что нелестное об этом типе, который не ограничился косплеем "Титаника". Уронив какие-то открытки, принялся их собирать. "И не боишься, что снесут?" Окинув недовольным взглядом толпу, попыталась отодвинуться подальше, но с таким же успехом можно пытаться найти свободное сиденье в общественном транспорте в час пик. Поднявшись с пола, он улыбнулся как заправский торговый агент, охмуряющий доверчивых домохозяек.
- Это.. вам. В знак оправдания моего вероломного поведения. Не случайно же они упали прямо к вашим ногам.
"Они упали к моим ногам, потому что у кое кого, не будем показывать пальцами, руки не из того места растут." Однако улыбнулась и приняла "презент", который будет выкинут в ближайшую урну.
- Спасибо, мистер, они очень... милые, особенно эта, - я хихикнула, разглядывая энергично пляшущих котов.

Отредактировано Эллина Трио (2011-11-12 11:33:43)

+2

4

Девица умница-красавица – была недовольна. Это было ясно итак. Хотяя.. пляшущие человечки-коты ее немного смягчили. И может она даже подумает пару секунд, прежде чем отправить их на просторы богатейших лондонских помоек. Две.. три секунды.. а может дажее.. Джим, довольно улыбнулся, заглядывая в почти круглые глазенки хаккерши. «Может даже, и оставит их себе».. он еле заметно вздохнул.. «Коты ведь.. они то тут причем? Чем виноваты? Жалко их..»..
От этих мыслей он рассмеялся. И на этот раз, его смех не был жестким и циничным. В нем было, что-то человеческое.
- Меня зовут.. Джим.. Джим Мориарти.. , совершенно честно представился профессор, испытующе глядя на нее. Неет.. конечно.. он мог бы долго врать, придумывать бог знает что, устроить тут целое представление. Но ему – не захотелось почему-то. Он тоже уставал от своей дурацкой игриво-наигранной веселости, сарказма, юродства даже. Но сейчас дело-то и не в этом было.. Своим аналитическим умом – он понимал, что перед ним, не тот человек.
То есть, или она оценит его откровенность.. или – все бесполезно. Будет грустно.. (да.. ему по настоящему было бы грустно..) да.. кого это волнует. Ну.. что поделаешь. Нельзя же заставлять человека побыть рядом хоть на каком-то участке жизни без его воли и желания. Джим не верил в «неразделенную любовь», короче говоря.
Он опустил глаза и тихо, мягко сказал.
- Я хочу с вами – поговорить. Вам это – ничем не грозит и ни к чему не обязывает.. Поверьте, я никогда не обижу вас, хоть вы мне сейчас и скажете, конечно, что еще не родился тот чел, который сможет вас обидеть..
Мориарти затих, снова заглядывая ей в глаза.
- Это не ирония. Отнюдь. Я знаю, что вы смелый и достойный человек. Сами подумайте.. ну.. разве я стоял иначе бы сейчас перед вами, рискуя всеми своими делами разом. Что скажете?

+1

5

В ответ незнакомец рассмеялся и прямо-таки огорошил меня заявлением, что он дескать Мориарти, причем не какой-то там, а конкретно-определенный тип, заваливший меня по уши деловыми предложениями вперемежку с цветами и открыточками.  "Твою ж мать!" - ничего более приличного в такой ситуации нереального "попадалова" в голову не пришло. А молодой мужчина тем временем продолжал держать речь, весьма мирную и даже светскую.
- Я хочу с вами – поговорить....Что скажете?
- Скажу, что вы - не Мориарти. Во-первых, это очень глупо было бы со стороны имеющего громадные проблемы с законом человека, столь открыто рассказывать о себе. Тут полно охраны, скрутят и пикнуть не успеете. Настоящий Мориарти не рисковал бы так, причем необоснованно и бесшабашно, - я положила открытку с котами в карман сумки и скрестила руки на груди, - во-вторых, насчет того, что мне ничего не грозит. Это тоже полная чушь, если вы все же тот самый человек, за которого себя выдаете, то я - опасный свидетель, поскольку слышала ваш голос и видела лицо. Свидетели долго не живут. И последнее, передайте вашему боссу, чтобы больше не сотрясал зря воздух. Я не буду работать на преступника. Не. Буду. Работать. Ключевое слово "не". Запишите на всякий случай, а то вдруг забудете, - поправив прядь, лучезарно улыбнулась этому "Мориарти", - еще что-нибудь?

Отредактировано Эллина Трио (2011-11-15 03:32:29)

+1

6

Джим тихо улыбался. Ему было забавно, что Эли не верит в то, что он – Мориарти. «Надо же.. кто-то не верит в то, что я это я.. А сам то ты.. веришь? в то, что ты.. это ты?».. Он.. даже засмеялся тихо.
- Охрана, схвачена.. всем нужны деньги, чтобы кормить свои семьи.. , чуть криво улыбнулся.
«Но мне не до розовой мякоти,
которую столетия выжуют.
Сегодня к новым ногам лягте!
Тебя пою,
накрашенную,
рыжую.

Может быть, от дней этих,
жутких, как штыков острия,
когда столетия выбелят бороду,
останемся только
ты
и я,
бросающийся за тобой от города к городу.

Будешь за море отдана,
спрячешься у Ночи в норе -
я в тебя вцелую сквозь туманы Лондона
огненные губы фонарей..»...

Мориарти порядком устал от своей сложившейся жизни, в которой нет места ничему человеческому. Он посмотрел в глаза Тринити более жестко.
- Я.. Джим Джеймс Мориарти. Собственной персоной. Немного поклонился, учтиво. - И я еще раз предлагаю вам, поговорить. Обещаю вам.. защиту.. никто не посмеет тронуть человека, к которому я испытываю энные чувства. Без моего согласия или приказа. А я – никогда не дам такого согласия. Слово чести.
Он смотрел на нее, прямо и решительно, давая понять, что больше просить не будет.
- Или ресторан сейчас и целый мир потом.. на твоих условиях.. или.., склонился чуть ниже к уху.., - открытка с танцующими кошками.. для тебя.. на память обо мне.., последние слова прозвучали тихо, еле слышно. 
- Больше.. я тебя.. не побеспокою.. и мои люди тоже.. обещаю. Слово Мориарти.

+1

7

- Охрана, схвачена.. всем нужны деньги, чтобы кормить свои семьи..
"А еще эти самые семьи надо сберечь от чудовища по имени Мориарти... " Хотя, сейчас молодой мужчина не казался чудовищем или вообще страшной фигурой  сродни мифическому Минотавру, от которого хрен уйдешь живым. Хотя кривая улыбка и жесткий взгляд убедили меня, что оказалось, что только казалось.
- Я.. Джим Джеймс Мориарти... Слово чести.
Мориарти и слово чести - два никаким боком не состыкующиеся понятия, так что я лишь хмыкнула в ответ.
- Или ресторан сейчас и целый мир потом..  на память обо мне.. Больше.. я тебя.. не побеспокою.. и мои люди тоже.. обещаю. Слово Мориарти.
Разумеется, ни про "ля ля ля" насчет чувств, ни про "слово" чести, я не поверила, однако убедилась, что передо мной действительно тот самый Кошмар Лондона Мориарти. "А он совсем не страшный..." - мелькнула отвлеченная мысль, которую тут же сменила другая: "Кэлли долго нет...небось нос пудрит и после выставки побежит на очередное свидание... А чем я, собственно, хуже? Я тоже на свидание хочу! Решено, будем считать это свиданием. И не абы с каким-то клерком с биржи, а с самим Джимом Мориарти. Вот так! " - я чуть не топнула ножкой в такт решению и воззрилась на парня.
- Кубе не нужен мир, Кубе нужна свобода. И поесть тоже не мешало бы.

+1

8

Эли неожиданно согласилась.. приняла его приглашение. Мориарти был удивлен, он бы побился об заклад, что она сейчас жестко откажет ему. Он быстро по-змеиному облизал губы, не то желая ужалить, не то в преддверии долгожданного недоступного десерта, коим уже давно была для него хаккерша.
- Прошу.. Он указал рукой на выход из зала. – Если вы не досмотрели выставку, могу устроить персональную экскурсию в нерабочее время. Думаю, вы тоже не особенно любите большое скопление народа. Джим улыбнулся несколько по-дружески, чтобы разрядить напряжение, очевидно сложившееся между ними и, пропустил Тринити вперед себя. Отстав на шаг, ловко вытащил из кармана пиджака телефон и быстро набрал смску: «Отпускайте подружку..».. Телефон скользнул обратно в недра атласного кармана, и он догнал свою спутницу.
- Свобода, говорите? Хорошо. Я же сказал, что ваши условия будут приняты. Они уже вышли из зала, Джим прикрывал Трио собой, чтобы оградить от оголтелых, хаотично и быстро движущихся частиц-зрителей и чуть придерживал под локоть, помогая спуститься по крутой лестнице. – Если вы хотите свободы.. действий, мыслей, событий, и.., он очаровательно улыбнулся, - и.. свободы от меня.. вы все это получите.
Они вышли на улицу, и профессор чуть повернул Эли за плечи к маленькому серебряному Porsche. Отпечатав пассажирское место, помог сесть, стремительно, но мягко захлопнул пружинистую дверку, и быстро прыгнул за руль.
- Едем.., Он повернул ключ и надавил на газ.

+2

9

Быстрое скольжение языка по губам заставило меня внутренне содрогнуться, уж очень многообещающе это выглядело. "А может зря я ...согласилась? Завезет куда-нибудь и  поминай как звали... Эх, идиотка ты, Тринити."
- Прошу..
Поздняк, как говорится, метаться. Я направилась к выходу в сопровождении известного лондонского чудовища чуть ли не под ручку. "Жуть какая... где же Кэлли, вот увидела бы меня с мужчиной, враз заткнулась по поводу юбок и изобретения инквизиции - шпильки! "
- Вы правы, толпа очень раздражает.
- Свобода, говорите? Хорошо. Я же сказал, что ваши условия будут приняты.
- Вы не знаете всех моих условий, - улыбнулась я самой очаровательной улыбкой. Развлекаться так развлекаться. Не каждый же день у меня свидание. Хотя, что это свидание, а не просто деловой ужин, Джим, очевидно, и понятия не имеет. Ну, тем лучше. И все же этот страшный своими поступками человек сейчас был даже как-то заботлив, оберегая хрупкую меня от стада "высокоинтеллектуального" быдла. "Он хороший актер, первоклассный".
- Если вы хотите свободы.. действий, мыслей, событий, и.., и.. свободы от меня.. вы все это получите.
"Э-э, насчет последнего я ничего не говорила" - чуть не слетело с губ, но я вовремя прикусила болтливый язычок. Еще тут не хватало подать вид, что главный преступник всея Лондона меня заинтересовал.
Ничего не понимая в машинах, оценила внешнюю красоту и не броскость. Ну то есть, Джим Джеймс Мориарти не щеголял пафосно-красным лимузином, что безусловно говорило в его плюс.
- Едем..
И мы, что логично, поехали, причем понятия не имею, куда. "Вот доиграешься Лина, ох доиграешься до неприятностей на свои вторые девяносто."
Рулил мужчина очень мягко и плавно, буквально убаюкивающе. Несмотря на шум предчувствующего ночь города, я задремала и не заметила, как приземлила голову ему на плечо.

0

10

Джим притопил педаль слишком сильно, пожалуй, чем стоило бы – каким-то нервным эхом отдалась в его сердце встреча с Трио. Но машина была отличная, отлаженная и настроенная на своего друга и хозяина, и жила с ним душа в душу, почти что, как часть тела. Так что, компенсировав неровный порыв профессора, мягко вышла со стоянки, вертко обошла столпотворение вечернего центрального Лондона, и стрелой полетела по свободной дороге, уходящей в пригород.
Он не сразу заметил, что Эли задремала, и лишь когда ее голова коснулась плеча в черном пиджаке, бросил короткий взгляд на опущенные густые ресницы и чуть улыбнулся, сразу же вернув взгляд на дорогу. Водил он хорошо, даже чувствовал в себе талант к этому делу, но всегда был предельно внимателен, так как не считал умным погибнуть вот таким банальным образом. Рука, протянутая к сенсорной панели, желающая включить что-нибудь музыкально-забойное, чтобы ехалось веселее, аккуратно вернулась обратно на руль.
Мориарти прикидывал план разговора. Он делал так всегда, и хотя Тринити, конечно, не была «крестным отцом», разговор с которым требовал предельного напряжения, все равно прикидывал. «Ну.. раз уж ты приняла предложение поговорить в принципе, значит, возможность договориться на каких-то условиях все же есть».. мысль была совершенно лишней и очевидной и Джим недовольно поморщился, осуждая себя за кашу в мозгах. «Итак.. что мы имеем? Бооожее.. Джими.. ты совсем не соображаешь.. забыл, что хотел сказать девчонке? Забыл? Плевать.. разберешься по ходу разговора.. хватит уже все планировать! Кошмар какой-то! Сколько можно издеваться над собой?»..   
Он сегодня опять плохо спал, и был раздражен еще со вчерашнего двумя на редкость неудачными по самой сути, и отвратительными по атмосфере, встречами. Поэтому для предполагаемых переговоров с хаккершей со сложным характером, он выбрал тихий ресторанчик, в ближайшем пригороде, по дороге к его дому. Он был дорогим, славился отменной кухней в кругах гурманов, но был напрочь лишен пафоса и он никогда не видел тут толп посетителей. Интерьер и атмосфера были почти что семейными, что позволяло не только тихо и спокойно поговорить, но и немного отдохнуть и успокоиться. Во всяком случае Джиму. К тому же в нем имелось несколько стеклянных веранд, с прекрасным видом на сад, в которых всегда можно было провести время в уединении. 
Мягко притормозив около самого входа, выключил зажигание и теперь уже внимательно посмотрел на спящее на плече темноволосое существо. Девушка была такой худенькой, что было даже не по себе, как-то страшно пошевелиться лишний раз, да и будить жалко – почти как ребенка. Он подумал, что у нее совсем мало сил, видимо, раз вот так засыпает на плече у злодея всея зла Мориарти.. «Не спишь наверняка по ночам.. интернет.. страшная штука».., он усмехнулся и коснулся холодными кончиками пальцев ее виска, будто давая разряд и заряд.
- Просыпайтесь, дорогая.. мы.. приехали..

+1

11

- Просыпайтесь, дорогая.. мы.. приехали..
- Еще 5 минут, мам, - отозвалась сонным бормотанием на касание чего-то прохладного к своему лицу. Только через  секунд 20, окончательно открыв глаза поняла, что сплю на плече у Мориарти. Вот так нахальнейшим образом. И он меня не будил! Резко отдернувшись, слегка потеряла ориентацию в пространстве, придержавшись за первый попавшийся предмет, коим оказалась его рука. "Сегодня определенно не мой день". Быстро убрав лапки, смущенно посмотрела на главного злодея всея Лондона.
- Простите, я, видимо, еще не совсем проснулась..., - разведя руками виновато улыбнулась, мол отъехала так отъехала.
Судя по окружающей живописной природе, мы явно за городом. "Прекрасно, удаленный ресторанчик...конспирация..."
- А где это мы?- на всякий случай уж лучше знать, в какую глухомань меня приперли, может удастся позвонить  ребятам и сказать где при случае искать мой хладный трупик.

+2


Вы здесь » Шерлок: на шаг впереди » Фьючерс » Have you danced with the devil in the moonlight?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно